
बिगुल
एक साल में तीन सफल फिल्में देने के बाद अभिनेता अनुपम खेर, जॉन अब्राहम को अब पैसों के लिए कड़ी टक्कर देने जा रहे हैं। वो भी अब्राहम खिचड़ा की तरह बॉडी बिल्डिंग बनाकर अनुपम एक नई फिल्म में जॉन अब्राहम से मुकाबला करते नजर आएंगे। इसके लिए उन्हें अब्राहम की तरह शरीर को मजबूत बनाना पड़ रहा है इसलिए 67 साल की उम्र में अनुपम खेर जिम में रोज 3 घंटे पसीना बहा रहे हैं।
दरअसल अनुपम खेर एक नए रोल पर हैं। द कश्मीर फाइल्स, कार्तिकेय 2, और अब उंचाई में असाधारण अभिनय करने के बाद खेर जॉन अब्राहम को कड़ी टक्कर देना चाहते थे। हाल ही में मीडिया से बातचीत में, अनुपम ने एक्शन जोनर में कूदने की इच्छा व्यक्त की। उसके बाद उन्हें फिल्म में एक कैसे विलेन के तौर पर दिखाया जाना है जो एक्शन और फाइटिंग करने के मामले में जॉन अब्राहम के सामने बिल्कुल भी कमजोर ना पड़े फिल्म के निर्माता ने जब अनुपम खेर को यह कहा कि आपकी बॉडी जॉन अब्राहम की तरह नहीं है इसलिए रोल नहीं दे सकते तो अनुपम खेर ने हंसते हुए कहा की जान अब्राहम से पूछो कि क्या वह मेरे जितना लंबा डायलॉग बिना पढ़े बोल सकता है इस सवाल पर थोड़ी देर के लिए सबको सांप सूंघ गया लगा कि जॉन अब्राहम इसका बुरा मान सकते हैं इसलिए अनुपम खेर ने ठहाका लगाते हुए कहा कि मैं मजाक कर रहा हूं लेकिन मैं जॉन अब्राहम की तरह बॉडी बना सकता हूं
मैशेबल की द बॉम्बे जर्नी के नवीनतम एपिसोड में, जब मेजबान ने उनसे उनकी इच्छा के बारे में पूछा, तो खेर ने अपने शरीर की मांसपेशियों को फ्लेक्स किया और उनसे इसके बारे में पूछा। मेजबान ने कहा कि वह जॉन को टक्कर दे सकते हैं इसके बाद रोल फाइनल हो गया। खेर ने उन्हें जवाब देते हुए कहा, "लेकिन हम जॉन से यही उम्मीद करते हैं। उनके लिए पूरे सम्मान के साथ, उससे मेरे जितना लंबा डायलॉग बुलवा लो ना।"
जल्द ही, खेर को एहसास हुआ कि उनकी टिप्पणी को गलत संदर्भ में लिया जा सकता है, इसलिए उन्होंने खुद को ठीक किया और कहा, "वह ऐसा कर सकते हैं, मुझे यकीन है ... कभी-कभी, एक अभिनेता अपनी छवि में तय हो जाता है, मुझे लगता है कि यह महत्वपूर्ण है सांचे को तोड़ो।" खेर ने आगे कहा, आप जॉन से शानदार एक्शन की उम्मीद कर सकते हैं, उनके पास इतना शानदार शरीर है, लेकिन मुझे लगता है कि वह बहुत अच्छा अभिनय भी कर सकते हैं। उसी तरह में भी अच्छा शरीर बना सकता हूँ। उसके बाद अनुपम खेर रोज 3 घंटे जिम में पसीना बनाकर शरीर बना रहे हैं।