सीएम हाउस में कन्या पूजन, भूपेश बघेल ने दी रामनवमी की शुभकामनाएं..देखिए तस्वीरें

सीएम हाउस में कन्या पूजन, भूपेश बघेल ने दी रामनवमी की शुभकामनाएं..देखिए तस्वीरें

बिगुल

रायपुर. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज सपत्नीक रामनवमी पर शक्ति स्वरूपा देवी माँ का पूजन और कन्या भोज कराया तथा देवी मां से आर्शीवाद लेते हुए प्रदेश की कुशलता और खुशहाली की कामना की.


कन्या पूजन का आयोजन आज मुख्यमंत्री निवास पर किया गया. श्री बघेल ने देवी की प्रतीक कन्याओं को घर पर आमंत्रित किया, उन्हें भोजन कराया और चुनरी व दान इत्यादि देकर विदा किया. इस अवसर पर उनकी पत्नी भी साथ थीं.

इसकी जानकारी उन्होंने टिवट पर देते हुए कहा कि सब उन्हीं की कृपा है. छत्तीसगढ़ सौभाग्यशाली है. छत्तीसगढ़ भगवान श्रीराम का ननिहाल रहा है और उन्होंने अपने वनवास का अधिकांश समय यहां बिताया। यहाँ के कण-कण में मर्यादा पुरूषोत्तम भगवान श्रीराम बसे हैं।

श्री बघेल ने कहा कि वनवास काल के दौरान प्रभु श्रीराम छत्तीसगढ़ में जिस मार्ग से गुजरे थे, उसे राज्य सरकार ‘राम वन गमन पर्यटन परिपथ’ के रूप में विकसित कर रही है। इससे प्रभु राम की महिमा, छत्तीसगढ़ के वैभवशाली अतीत और धार्मिक महत्व से देश-दुनिया परिचित हो सकेगी। सभी प्रदेशवासियों को श्री रामनवमी की बधाई और शुभकामनाएं। प्रभु श्री राम जी की कृपा हम सब पर बनी रहे। सबके जीवन में सुख, समृद्धि और खुशहाली हो।